Site icon Новости криптовалюты и блокчейна

Продажи токенов XRP выросли на 48% во втором квартале 2019 года

Компания Ripple реализовала собственные альткоины на сумму в $252 млн, суммарно она уже заработала на этом свыше $1 млрд

Во втором квартале 2019 г. продажи токенов XRP компанией Ripple увеличились на 48% и достигли $251,51 млн. Биржи приобрели альткоин на сумму свыше $144,64 млн, институциальные инвесторы — на $106,86 млн. По информации The Block, суммарно блокчейн-стартап из Сан-Франциско заработал на этом за все время свыше $1,1 млрд.

В квартальном отчете Ripple говорится, что продажи XRP были приостановлены и установлен лимит для институциональных игроков после того, как появилась информация о завышении объемов торгов цифровыми деньгами на биржах. Несмотря на это компания обновила рекордный уровень реализации токенов за период в три месяца.

Ripple также начала сотрудничать с аналитической фирмой CryptoCompare, чтобы оценить завышение объемов торгов. По данным в отчете, реальная сумма сделок практически в четыре раза ниже показателей Coinmarketcap.

В компании подчеркнули, что ориентируются на клиентов институционального уровня, продажи которым выросли на 73% во втором квартале. В третьем квартале Ripple примут более консервативный подход к продажам токена XRP.

В мае аналитики Coin Metrics нашли в ежеквартальных отчетах Ripple расхождения с данными блокчейна, объем выпущенных XRP оказался занижен на 200 млн монет (примерно $84 млн на тот момент). По словам экспертов, распределение альткоинов происходит не так, как заявляют в Ripple.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.