Проект Algorand собрал более $60 млн за 4 часа через ICO

Блокчейн-проект Algorand собрал более $60 миллионов во время продажи своего токена Argo на платформе Coinlist.

Во время ICO был использован механизм голландского аукциона, который обеспечивает участникам рынка единую цену за Algo. Все 25 миллионов токенов были проданы по $2.4. Представители компании сообщили, что «аукцион по продаже криптовалюты был первой реализацией ее прозрачной, инновационной экономической модели», в которой подчеркивается справедливость и инклюзивность в попытке создать «экономику без границ».

Аукцион совпал с официальным запуском основной сети Algorand, а тестовая версия блокчейн-платформы была запущена
в апреле. Платформа обрабатывает 1000 транзакций в секунду с задержкой менее 5 секунд, что соответствует уровню пропускной способности крупных глобальных платежных сетей, таких как Visa или Mastercard.

Токены Algo впервые выходят на рынок. Неясно, сколько покупателей участвовало в ICO, которое первоначально планировалось проводить более пяти часов, однако все токены были распроданы менее, чем за 4 часа.

«Сейчас токены Algo распределяются по кошелькам, поэтому их нет на биржах», — сказал представитель компании. Таким образом, данные о рыночной капитализации Algorand недоступны, хотя предположительно она составляет около $6 миллиардов и входит в топ-10 криптовалютных проектов.

«Наша цель развития экосистемы Algorand заключалась в поощрении широкого и всеохватывающего участия, где глобальные пользователи, а не централизованные компании, контролируют сеть», — сказал основатель Algorand Сильвио Микали (Silvio Micali).

Ранее команда проекта заявляла, что будет продавать с аукциона 600 миллионов Algo в год, а это означает, что текущий раунд ICO по продаже 25 миллионов токенов представляет только часть форвардного размещения. Algorand также заявил, что намерен выпустить 10 миллиардов Argo в течение первых пяти лет работы.

Впервые о проекте Algorand стало известно прошлой зимой, когда профессор MIT Сильвио Микали получил
$4 миллиона на создание «улучшенного блокчейна». Кроме того, прошлой осенью блокчейн-проект привлек
инвестиции еще на $62 миллиона.

Добавить комментарий