Проект цифровой валюты Libra от Facebook пополнил криптовалютный брокер Tagomi

Американский криптовалютный брокер Tagomi присоединился к Libra Association, организации, отвечающей за разработку проекта цифровой валюты Libra от крупнейшей социальной сети Facebook.

«Мы счастливы стать членом Libra и разделяем общую миссию по расширению охвата финансовыми услугами. Мы верим, что проект Libra создаст простую, всеобъемлющую и глобальную платежную систему, которая улучшит положение миллиардов людей, остающихся за пределами мировой экономики», — говорится в сообщении Tagomi.

Базирующаяся в Чикаго компания Tagomi была основана в 2018 году и предлагает услуги трейдинга, хранения, лендинга и стейкинга криптовалют как индивидуальным, так и корпоративным клиентам.

В марте 2019 года Tagomi получила BitLicense — разрешение на работу с резидентами Нью-Йорка от Управления финансовых услуг штата (NYDFS). Чуть ранее в том же месяце компания привлекла $12 млн в раунде финансирования, который возглавил хедж-фонд Paradigm. Другими инвесторами выступили Pantera Capital, Multicoin Capital и Four Arrows.

В мае 2018 года в Tagomi через Founders Fund инвестировал сооснователь PayPal и миллиардер Пител Тиль. Тогда в раунде финансирования приняли участие Digital Currency Group Барри Сильберта, Collaborative Fund и ZhenFund. Совокупная сумма инвестиций составила порядка $16 млн.

В конце 2019 года ходили активные слухи, что компанию за $150 млн приобрела ведущая криптовалютная биржа США Coinbase, однако обе стороны эту информацию опровергли.

Напомним также, что на прошлой неделе к Libra Association присоединился гигант электронной коммерции Shopify

Добавить комментарий