Проект EFFORCE Стива Возняка выпустил белые страницы

Несколько дней назад проект EFFORCE, соучредителем которого является Стив Возняк из Apple, опубликовал свой технический документ (белые страницы), рассказывающий о предстоящем запуске IEO.

EFFORCE стремится снизить потребление энергии и загрязнение окружающей среды путём введения нового рыночного стандарта и получения статуса нового глобального ориентира в области энергоэффективности.

Компания родилась благодаря идее и опыту Якопо Висетти, 8 лет проработавшему в AitherCO2 в области энергоэффективности. За это время он помог 2000 клиентам сэкономить за электроэнергию более $ 700 млн.

Блокчейн-платформа объединит тех, кто хочет повысить энергоэффективность своих объектов или промышленных процессов, и пул инвесторов, заинтересованных в получении компенсации за экономию электроэнергии.

Платформа решает три основные проблемы рынка энергоэффективности: сложность взаимодействия компаний, которым необходим более высокий уровень энергоэффективности, отсутствие стандартизации рынка и высокие барьеры для входа потенциальных инвесторов из-за слишком высокого минимального порога для проектов в области энергоэффективности.

EFFORCE сделает этот рынок доступным для всех, а также обеспечит экономию электроэнергии.

За последние десять лет рынок энергоэффективности достиг ёмкости $ 241 млрд со среднегодовым ростом в 10%, и у него всё ещё большие перспективы развития.

Также в белых страницах описывается новый токен под названием EFFORCE и тикером WOZX. Это классический токен ERC20, основанный на блокчейне Ethereum, который будет размещён на рынке посредством частного размещения.

WOZX — токен-утилит, который будет действовать как сертификат энергосбережения и позволит своим владельцам получать долю энергии, сэкономленную участниками проекта EFFORCE. Кроме того, он предоставит своим владельцам право голоса для управления платформой.

Добавить комментарий