Pundi X представил XPOS smart терминалы на блокчейне

 

С помощью Pundi XPOS – первого в мире POS-терминала, работающим на блокчейне пользователи смогут производить оплату как фиатными деньгами, так и криптовалютой.

Поставщик платежных решений Pundi X в апреле этого года представил новую серию XPOS smart терминалов, которые работают на блокчейне NEM (New Economy Movement).

Устройство позволит офлайн розничным торговцам и покупателям быстрее и проще выполнять криптовалютные операции. По словам Зака Чи, генерального директора Pundi X, блокчейн NEM позволяет подтверждать транзакции мгновенно и поможет компании выйти на новые рынки. На сайте компании указано, что Pundi X начал массовое производство устройств в феврале 2018 года и доставит 100,000 Pundi XPOS терминалов в более чем 12 стран.

Как сообщалось в пресс-релизе компании, POS-терминалы Pundi X теперь работают одновременно с блокчейнами Ethereum и NEM, что означает возможность покупки и продажи BTC, ETH, XEM, LTC и собственных токенов Pundi X PXS за доллары, рупии, баты и другие фиатные валюты, с помощью банковской карты, мобильного кошелька или смарткарты Pundi X Pass.

Офисы Pundi X находятся в Джакарте, Лондоне, Тайбэйе, Шэньчжэне и Сингапуре. Терминалы стартап-компании работают с большим количеством криптовалютных точек продаж для розничных магазинов, которые готовы принимать к оплате мировые цифровые валюты. 

Добавить комментарий