Rakuten осуществил публичный запуск крипто-биржи с поддержкой BTC, ETH и BCH

Японский гигант из сферы электронной коммерции Rakuten осуществил публичный запуск своей биржи криптовалют под названием Rakuten Wallet.

Как следует из публикации компании в этот понедельник, пользователи Rakuten Wallet могут заключать сделки на спотовом рынке через мобильное приложение в трёх криптовалютах: биткоине, Ethereum и Bitcoin Cash. В настоящее время приложение доступно для устройств на базе Android. Анонс релиза приложения для iOS планируется сделать в начале сентября.

Активы пользователей Rakuten Wallet будут храниться в холодном кошельке с целью обеспечения повышенного уровня безопасности, а для управления приватными ключами будет использоваться система мультиподписей. Обязательным условием использования биржи является наличие двухфакторной аутентификации, которая применяется для входа в аккаунты и вывода средств. Компания намерена хранить клиентские активы отдельно от своих собственных. Хранением активов займётся трастовая компания Rakuten Trust Co., Ltd.

Изначально регистрация на платформе Rakuten Wallet была открыта в апреле через сервис Rakuten Bank. В мае биржа начала сотрудничать с фирмой CipherTrace для реализации мер по противодействию отмыванию денег.

Крипто-биржа Rakuten Wallet была разработана на основе торговой платформы Everybody's Bitcoin, владельцем которой компания стала в прошлом году.

Добавить комментарий