Ралли биткоина сменится сезоном альткоинов?

Во время мощного и быстрого роста BTC альткоины показали резкое падение, большинство из них сломали сильную поддержку, которая удерживалась более пяти месяцев.

Тенденции Google показывают, что за несколько последних дней поиск по ключевым словам «alt season» увеличился, что говорит о росте интереса к альткоинам.

Ралли биткоина сменится сезоном альткоинов?

XRP, Ethereum (ETH), Cardano (ADA), MATIC и прочие криптовалюты значительно упали по сравнению с BTC, это произошло главным образом из-за снижения цен на биткоин.

Одна из крупнейших бирж Binance пошутила в Твиттере, написав о «призыве» второго сезона альткоинов.

В последний раз памп альткоинов отмечался в 2017 году, когда цена биткоина достигла рекордного максимума: XRP взлетел на 36,108%, что было самым большим выигрышем, вторым к Луне отправился NEM — плюс 29,842%, Ardor занял третье место, поднявшись на 16,809%.

Вышеуказанные проценты означают гигантский рост, который могут показать альткоины в случае начала сезона альткоинов. Однако есть люди, которые не верят в его наступление, полагая, что большинство альткоинов обанкротятся. Питер Брандт как раз принадлежит к этому лагерю.

Брандт сравнил памп альткоинов 2017 года с пузырем DotCom, во время которого выжили лишь несколько важных компаний, остальные были сметены.

«Многие альткоины извлекли выгоду из последнего бычьего ралли BTC. Криптоманьяки ожидают, что это произойдет снова, однако они могут быть очень разочарованы.

Пузырь 2000.com тому пример. После технологического краха 2001-02 гг доткомы с реальной ценностью взорвались. Альт.coms потерпел банкротство», — написал Брандт в Твиттере.

Биткоин исчерпал импульс своего бычьего ралли и начал боковое движение, поэтому в момент этой передышки, возможно, альткоины действительно получили шанс на рост.

Добавить комментарий