Ралли курса биткоина начнется через 1 месяц, лонги на максимуме

Криптовалютный аналитик Вилли Ву представил новую ценовую модель для Bitcoin (BTC).

Модель учитывает начало исторических экспоненциальных ралли биткоина, и теперь, согласно ему, биткоин может находиться на расстоянии всего одного месяца от нового серьёзного ралли.

Цена главной криптовалюты колебалась в районе $10 000 в феврале, пока пандемия коронавируса не привела к резкой коррекции фондового рынка США.

Тогда аналитики ожидали некоторого отступления цены биткоина. Однако биткоин испытал снижение с $10 500 до $3700 так, что трейдеры столкнулись с ликвидацией позиций почти на $1 млрд.

По словам Ву, биткоин уже нацелился на ралли до начала пандемии. Его новая модель точно ознаменовала начало четырёх предыдущих забегов биткоина и теперь указывает на очередной восходящий тренд в ближайшей перспективе:

«Новая модель, над которой я работаю, опирается на начало ралли. 1) Биткоин готовился к ралли, пока COVID не убил эту партию. 2) Эта модель говорит, что мы близки к новому «бычьему» забегу. Вероятно, до такого старта пройдёт ещё один месяц».

Ралли курса биткоина начнется через 1 месяц, лонги на максимуме

Ву говорит, что текущая стабильность также «может усилить следующий прорыв». Кроме того, в течение более чем месяца уровень волатильности биткоина был довольно низким, а монета «защищала» уровень поддержки в $9000.

Аналитик объяснил:

«Чем дольше происходит рост, тем выше будет пиковая цена (согласно модели Top Cap). Долгое накопление и боковое движение – это хорошо».

Длительный период консолидации ниже многолетнего уровня сопротивления в $10 500 рассматривается Ву как положительный фактор, показывающий, что покупатели пытаются преодолеть ключевой уровень, но недостаточно давления со стороны продавцов.

Важно помнить то, что в целом цена биткоина держится в восходящем тренде, даже если наблюдаются небольшие корректировки при боковом движении. Совокупность «бычьих» макро факторов и устойчивость ключевых уровней поддержки монеты повышают вероятность сильного ралли в средней и долгосрочной перспективах.

Продолжает усиливаться тренд на долгосрочное хранение биткоинов

Количество биткоинов, которые не двигались в течение последнего года, достигло нового максимума. На этот тренд обратил внимание Дэн Хельд, представляющий американскую биткоин-биржу Kraken.

В Твиттере он написал, что 61% биткоинов никуда не перемещались в течение последних 12 месяцев.

Ралли курса биткоина начнется через 1 месяц, лонги на максимуме

Ранее аналитики платформы Glassnode также фиксировали накопительную политику биткоин-инвесторов в течение всей первой половины 2020 года. Такой тренд продолжает усиливаться, что говорит о желании игроков рынка перейти на долгосрочное хранение криптовалюты.

Напомним, 13 марта произошел обвал крипторынка, вошедшего в историю под названием «Черный четверг». Биткоин упал до $3600, однако отношение инвесторов к этому активу осталось позитивным. Об этом свидетельствуют данные за последние три месяца, когда постоянно увеличивался отток BTC с торговых площадок.

Многие инвесторы рассматривают биткоин как форму защиты капитала от инфляционных рисков.

Ярким доказательством стремления инвесторов перейти на долгосрочное хранение криптовалюты выступает тот факт, что продолжается рост объема биткоинов, управляемых компанией Grayscale. Всего за неделю этот гигант приобрел BTC на сумму до $184 млн, заявил недавно аналитик Кевин Рук.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий