Рейтинг криптовалют составлен в Китае

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID), исследовательское подразделение Министерства промышленности и информатизации страны опубликовал рейтинг из 30 популярных криптовалют опубликовал, пишет Bitcoin.com. Первый раз подобный рейтинг был составлен в мае 2018г.

Первое место в рейтинге заняла криптовалюта EOS, на втором месте находится Ethereum. Также в пятерку попали NEO, Stellar и Lisk. Биткоин оказался лишь на 17-ом месте.

Проект EOS, который, несмотря на большое количество технических неполадок, запустил в середине июня собственную сеть, исследователи оценили за эффективные обработки транзакций и высокую пропускную способность блокчейна. При составлении списка CCID проводит оценку цифровых денег по трем параметрам: инновация, технология и применение.

Власти Китая объяснили решение о создании подобного рейтинга тем, что отрасль нуждается в независимом взгляде. Команда исследователей состоит из ученых и криптовалютных экспертов.

В прошлом списке первое место занял Ethereum, биткоин был на 13 месте. Litecoin занял 21 место, Bitcoin Cash — 25 место.

Добавить комментарий