Разработчик игры Axie Infinity привлёк $1,5 млн

В четверг компания-разработчик коллекционной блокчейн-игры Axie Infinity Sky Mavis объявила о том, что привлекла $1,465 млн в рамках раунда финансирования во главе с Animoca Brands и при участии Hashed, Pangea Blockchain Fund, ConsenSys и 500 Startups.

Согласно заявлению, средства будут потрачены на ускорение развития вселенной Axie Infinity, формирование команды разработчиков компании и расширение аудитории с помощью целевого маркетинга. Также команда сосредоточится на выпуске мобильного игрового приложения, что ещё больше снизит барьеры для массового распространения игры.

«Я очень горжусь нашей командой и сообществом, — сказал генеральный директор и соучредитель Sky Mavis Трунг Нгуен.

В этом и заключается суть блокчейн-разработки — небольшая команда из Вьетнама способна привлечь финансирование от нескольких ведущих инвесторов индустрии.

Теперь у нас есть ресурсы, чтобы донести концепцию Axie до людей во всем мире. Мы полностью сфокусированы на запуске мобильного приложения, и нам не терпится показать его всем».

По данным Sky Mavis, Axie Infinity продала игровые активы на сумму более $ 1 100 000, а объём торгов между игроками достиг $ 1 800 000, что делает эту игру одной из самых популярных.

В конце октября Axie Infinity присоединилась к Loom Network (LOOM) в качестве валидатора сети и заключила партнёрское соглашение с Samsung, чтобы интегрировать Axies в Samsung Blockchain Wallet.

Разработчик игры Axie Infinity привлёк $1,5 млн

Добавить комментарий