Разработчики блокчейна Avalanche привлекли $230 млн инвестиций

Организация Avalanche Foundation, курирующая развитие одноименного блокчейна на механизме Proof-of-Stake, сегодня отчиталась о привлечении $230 млн в рамках закрытой продажи токенов AVAX. Сама продажа состоялась в июне.

Согласно пресс-релизу, инвестраунд возглавили фонды Polychain и Three Arrows Capital. Также его участниками стали R/Crypto, Dragonfly, CMS Holdings, Collab+Currency, Lvna Capital и группа неназванных инвесторов.

Привлеченное финансирование разработчики намерены задействовать для дальнейшего развития децентрализованных финансов на своем блокчейне, а также новых корпоративных инструментов. Часть средств будет потрачена на гранты, покупку токенов и другие формы поддержки проектов, работающих с Avalanche.

«Финансирование пойдет на поддержку развития экосистемы DeFi, NFT, коллекционных предметов и на определенные новые инновационные системы, которые возникают на основе всего этого», — сказал директор Avalanche Foundation Эмин Гюн Сирер, уточнив, что в последнюю категорию входят «новые типы активов».

В августе Avalanche открыли программу майнинга с помощью ликвидности на $180 млн для привлечения DeFi-проектов. Avalanche был запущен в сентябре 2020 года и на сегодняшний день поддерживает свыше 225 проектов, включая Tether, SushiSwap, Chainlink, Circle и The Graph.

Приобретенные токены дают инвесторам право участвовать в управлении платформой и таким образом направлять ее развитие. Токен AVAX за последние сутки подорожал на 20% и на 230% за месяц. В настоящее время он является 12-м крупнейшим активом на рынке при капитализации в $14,1 млрд.

Гюн Сирер заверил, что новые инвесторы «знают, что делать со своими монетами в экосистеме DeFi».

«Покупка токенов, особенно с периодом блокировки, представляет собой ставку на рост экосистемы и распространение. Сыграет ли эта ставка, зависит от множества участников, но одновременно она отражает убежденность в развитии экосистемы в целом, тогда как долевые инвестиции – это ставка на одно образование», — добавил он.

Напомним, запущен мейннет блокчейна Avalanche.

Добавить комментарий