Разработчики Ethereum готовятся к новому обновлению Berlin

Разработчики Ethereum уже строят планы на следующее обновление под названием «Berlin». Об этом рассказал менеджер по продукту Ethereum-стартапа PegaSys Тим Бейко.

«Учитывая тот факт, что в июле наступит новый ледниковый период, если мы хотим принять новую модель и провести форк в третью среду, тогда нам, вероятно, следует осуществить обновление основной сети не позднее конца июня», — сообщил он..

Бейко также приводит выдержки из обсуждений разработчиков, касающихся технических особенностей отдельных предложений по улучшению Ethereum (EIP).

По его словам, разработчики могут отказаться от используемой сейчас модели «предварительно одобренных» EIP для конкретного обновления в пользу «благодатных» EIP, которые будут рассматриваться для включения во все обновления в будущем. В частности, к «благодатным» обновлениям с всеобщего согласия было предложено отнести механизм ProgPow, который должен сделать майнинг Ethereum на GPU более конкурентоспособным перед угрозой распространения специализированного ASIC-оборудования.

Тим Бейко ранее сообщал, что разработчики Ethereum планируют провести хардфорк Istanbul 4 декабря.

Отметим, что Ethereum откладывал обновление Istanbul. Изначально предполагалось, что номер блока для запуска обновления в тестовой сети должен был быть выбран в пятницу, 23 августа.

Хардфорк Istanbul уменьшит влияние «асиков» на сеть ETH.

Напомним, Виталик Бутерин «крайне уверен» в перспективах запуска нулевой фазы Ethereum 2.0 в начале следующего года, в то время как мотивации участников системы по-прежнему вызывают у него сомнения.

Добавить комментарий