Разработчики TRON запустили код Sun Network

Разработчики блокчейн-проекта TRON объявили о релизе первой версии кодовой базы решения для масштабирования Sun Network и пообещали в скором времени запустить основную сеть. Об этом они сообщили в блоге компании.

Sun Network включает в себя серию проектов по масштабированию, в том числе DAppChain, сайдчейн, оптимизированный для работы с приложениями смарт-контрактов, и кроссчейновые коммуникации.

DAppChain является сайдчейном, ориентированным на «обеспечение безграничных возможностей масштабирования основной сети TRON, который позволяет снизить энергопотребление децентрализованных приложений, повысить эффективность и безопасность TRON». Ожидается, что запуск DAppChain в основной сети TRON состоится в ближайшее время.

В качестве преимуществ Sun Network перед другими решениями по масштабированию разработчики указывают на две особенности. Технология поддерживает транзакции смарт-контрактов с прицелом на повышение пропускной способности основной сети и снижение комиссий. Кроме того, сайдчейн поддерживает более тонкие настройки, такие как определение стимулов, скорости подтверждения транзакций и т.д.

Напомним, разработчики TRON запустили тестовую сеть SUN Network.

Добавить комментарий