Регуляторы Германии представили законопроект о ценных бумагах на блокчейне

Федеральное министерство финансов Германии (BMF) и Федеральное министерство юстиции и защиты потребителей (BMJV) 11 августа представили законопроект о ценных бумагах на блокчейне.

В официальном заявлении регуляторы указали, что внедрение цифровых ценных бумаг является одним из основных напрвлений в стратегии правительства по развитию технологии блокчейн. BMF и BMJV заявили, что блокчейн сможет гарантировать ликвидность и соблюдение нормативных требований. Ценные бумаги на блокчейне станут заменой бумажному сертификату.

Предложенный законопроект также вносит ясность в отношении регулирования. Указывается, что Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) станет главным регулятором в области цифровых ценных бумаг. BaFin будет контролировать выпуск цифровых ценных бумаг в соответствии с законом «О банковской деятельности».

В начале июля компания по управлению активами Arca начала продажу акций Arca U.S. Treasury Fund, зарегистрированного в SEC закрытого фонда. Акции фонда ― это токены ArCoin, которые торгуются на блокчейне эфириума.

Добавить комментарий