Регулятор Нью-Йорка создаёт криптоподразделение

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) создал подразделение по надзору и лицензированию криптовалют.

Назначенная руководителем NYDFS Линда Лэйсвелл рассказала, что отдел исследований и инноваций в Департаменте финансовых услуг возьмет на себя все связанные с криптовалютами внутренние задачи департамента.

«Подразделение будет контролировать процесс лицензирования виртуальной валюты и ставит своей задачей стимулировать развитие в этой области», — заявили в NYDFS.

В 2015 году NYDFS начала лицензировать криптовалюты, таким образом криптовалютные компании обязали получать довольно спорную BitLicense для предоставления услуг на территории штата.

С этого момента новое подразделение будет ответственно за выдачу BitLicense криптокомпаниям. Известно, что на сегодняшний день агентство выпустило более 20 лицензий BitLicense.

«Регулируемый ландшафт финансовых услуг должен развиваться и адаптироваться, поскольку инновации в банковской, страховой и регулирующей технологиях не стоят на месте, — говорится в официальном заявлении Ласуэлл.

Это новое подразделение позиционируется как регулятор будущего, который позволит департаменту лучше защищать потребителей, разрабатывать новые практики и анализировать рыночные данные, укрепляя позиции Нью-Йорка как центра финансовых инноваций».

Также суперинтендант назначил четырех руководителей, которые возглавят новое подразделение.

Одновременно с этим законодатели Ассамблеи штата Нью-Йорк выделили шесть человек из целевой криптогруппы, которые будут изучать индустрии и давать законодателям рекомендации.

Добавить комментарий