Рейтинговое агентство Weiss повысило оценку биткоина

Рейтинговое агентство Weiss представило обновлённые оценки криптовалютных проектов, внеся в них по крайней мере одно важное изменение, обращает внимание портал Bitcoinist.

Weiss оценивает криптовалюты по четырём показателям, сгруппированным попарно для формирования общего рейтинга. В более раннем выпуске биткоин получил оценку A за технологическую составляющую и распространение, во многом благодаря совершенствованию решения для масштабирования его блокчейна Lightning Network. Тем не менее, фактор соотношения уровня риска и потенциального вознаграждения всегда препятствовал получению ведущей и всеми другими криптовалютами высоких инвестиционных оценок.

В последней версии рейтинга по этому показателю биткоин получил улучшенную оценку – C-. Вместе с этим его общий рейтинг вырос до B.

Рейтинговое агентство Weiss повысило оценку биткоина

Несмотря на значительное продвижение в контексте технологии и распространения среди пользователей, Weiss не рекомендует покупать биткоин. Причина кроется в ожидании «существенной коррекции курса», которая может последовать за недавним подъёмом цены.

Таким образом, компания Weiss, в прошлом месяце заявившая о формировании «лучшей возможности для покупки криптовалюты с 2015 года», пока рекомендует повременить с приобретением биткоина.

На прошлой неделе аналитики Weiss сообщили, что они вынуждены понизить рейтинг EOS из-за «существенных проблем с централизацией» и неоправдавшихся ожиданий, которые многие возлагали на мероприятие разработчика криптовалюты компании Block.One, состоявшееся 1 июня.

Добавить комментарий