Решение ФРС США по росту инфляции делает BTC привлекательнее

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в четверг выступил с речью, в ходе которой объявил о намерении центрального банка США допустить рост инфляции выше целевого показателя в 2%. Это событие не оставили без внимания экономисты и прочие участники финансовой отрасли.

«После периода сохранения инфляции ниже 2% надлежащая денежная политика, вероятно, будет состоять в том, чтобы достичь инфляции немного выше 2% на протяжении некоторого времени», – заявил Пауэлл.

Старший директор по общественным практикам Visa в регионе Большого Китая Энди Йи считает, что речь Пауэлла войдет в учебники истории.

«Еще никогда в истории человечества столь малая прослойка не воровала так много у столь большого числа людей, – написал он.

Уходите от участия в этом с помощью биткоина».

Ранее Йи уже обращался к теме биткоина в своем Twitter. За несколько дней до этого, комментируя сообщение CNBC о готовящемся выступлении Пауэлла «с далекоидущими последствиями» касаемо изменения взглядов ФРС на вопрос инфляции, он написал:

«В 2008 году Сатоши Накамото опубликовал white paper “с далекоидущими последствиями”, изменив взгляд людей на деньги».

CEO Global Macro Investor и бывший управляющий фонда Goldman Sachs Рауль Пал признал, что золото и биткоин возобновили снижение после речи Пауэлла, но выразил уверенность в том, что она усилит тенденцию к их росту в будущем.

«Золото и биткоин будут расти со временем в условиях как инфляции, так и дефляции. Многие не понимают последний пункт, но Пауэлл показал, что они не собираются мириться с дефляцией и сделают все, чтобы остановить ее. Это хорошо для двух самых твердых активов: золота и биткоина. Пауэлл хочет инфляции».

Пал также считает, что биткоин будет превосходить золото на фоне этих событий:

«Золото может подняться в два, три, пять раз, тогда как биткоин – в 50 или даже 100 раз».

Участники криптосообщества, тем временем, оценили решение CNBC показать график биткоина наряду с котировками Доу-Джонса, доллара и гособлигаций во время прямой трансляции речи Пауэлла.

Решение ФРС США по росту инфляции делает BTC привлекательнее

 

«Биткоин прошел долгий путь за очень короткое время. Невероятно наблюдать за этим», – отметил загрузивший изображение пользователь.

«Пауэлл объявляет об историческом изменении денежной политики спустя 10 лет со времени запуска биткоина. Отголоски “Канцлера на грани”. Нужно запомнить», – заявил сооснователь Coin Metrics Джейкоб Франек.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий