Revolut нанял сразу трех топ-менеджеров из крупных компаний

Лондонский финтех-стартап Revolut продолжает укреплять свой высший руководящий состав. Сегодня компания сообщила сразу о трех назначениях: были наняты руководитель казначейства, заместитель финансового директора и директор по управлению рисками финансовых преступлений.

Новым казначеем компании стал Вольфганг Бардорф, который занимал руководящие посты в крупных инвестиционных банках Deutsche Bank и Goldman Sachs. В банковской сфере Вольфганг работает уже 18 лет. На своей странице в LinkedIn он еще не подтвердил назначение.

Стефан Вилле, который работал старшим вице-президентом в необанке N26 и менеджером по корпоративным финансам в крупном швейцарском финансовом конгломерате Credit Suisse, был назначен заместителем главного финансового директора Revolut. Стефан будет подчиняться Дейву Маклину, который в начале августа занял пост финансового директора компании.

Филип Дойл, бывший глава отдела по борьбе с финансовыми преступлениями ClearBank и менеджер по предотвращению мошенничества в Visa, стал новым директором компании по управлению рисками финансовых преступлений. Дойл будет работать над укреплением инфраструктуры Revolut по части финансовой безопасности.

Вилле и Дойл также никак не прокомментировали назначение. В их профилях на LinkedIn указано, что они все еще работают на прежних должностях.

Напомним, Revolut в период с июля по сентябрь 2018 года позволил осуществить несколько тысяч сомнительных с точки зрения законности операций, отключив систему, автоматически предотвращающую их проведение.

Добавить комментарий