Ripple объявил о ребрендинге продуктов и инвестициях в криптовалютный кошелек BRD

Платежная система xCurrent и корпоративный платежный API xVia от финтех-компании Ripple включены в состав единого бренда RippleNet. Одновременно с этим калифорнийская компания инвестировала $750 000 в кошелек BRD, который теперь добавит поддержку токена XRP.

О ребрендинге существующей линейки продуктов представители Ripple сообщили в интервью японскому изданию Morningstar. Трансграничная платежная система xRapid на базе токена XRP будет при этом именоваться «ликвидностью по запросу».

«Вместо покупки xCurrent или xVia клиенты будут подключаться к сети RippleNet в локальной среде или облаке, а вместо покупки xRapid они будут использовать ликвидность по запросу. Это не новые продукты, а ребрендинг уже существующих продуктов. Это небольшое изменение, которое никак не скажется на наших клиентах», – заявили в Ripple.

Компания заявляет, что ребрендинг призван подчеркнуть ее миссию по созданию полноценной платежной сети, а не набора разрозненных продуктов.

Соответствующие изменения также внесены и на сайт Ripple, где RippleNet теперь преподносится как «всеобъемлющее корпоративное решение».

Тем временем Ripple также сообщила, что Xpring инвестирует $750,000 в известный криптовалютный кошелек BRD (ранее известный как Bread). Данное финансирование позиционируется как часть усилий компании по созданию «интернета ценности».

Стратегическое партнерство с BRD «позволит пользователям кошелька держать, покупать, продавать XRP любому человеку в мире», заявляют в Ripple. BRD также поддерживает биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, токены ERC-20 и DAI.

В прошлом году BRD привлек $32 млн в ходе первичного предложения монет (ICO). Токен BRD предоставляет держателями скидки и прочие льготные условия. В начале 2019 года разработчики кошелька привлекли дополнительные $15 млн от японской SBI Holdings.

Добавить комментарий