Ripple опередит Facebook. В этом уверен глава блокчейн-компании

Бред Гарлингхаус утверждает, что сотрудничество стартапа с сервисом денежных переводов MoneyGram окажет большее влияние на криптоиндустрию, чем запуск проекта Libra от социальной сети

Сотрудничество Ripple с сервисом MoneyGram — это один из первых случаев реального использования цифровых денег в международных платежах, заявил глава компании Бред Гарлингхаус. По его словам, это окажет большее влияние на криптоиндустрию, чем запуск проекта Libra от Facebook, сообщает Yahoo Finance.

Глава стартапа утверждает, что теперь банки начали проявлять интерес к решению xRapid, которое подразумевает использование токена XRP для проведения международных переводов. Гарлингхаус ожидает, что Ripple заключит около 100 контрактов в этом году, 20% из которых будут связаны с этой технологией.

«Это большой шаг вперед», — подчеркнул CEO Ripple.

В начале августа сервис денежных переводов MoneyGram начал использовать технологию xRapid. Генеральный директор компании Алекс Холмс подчеркнул, что таким образом планируется снизить издержки и получить дополнительную прибыль.

Два месяца назад Ripple инвестировала в MoneyGram, в рамках соглашения стартап выкупит от 8% до 10% акций платежной системы по завышенной цене в $4,1 (реальный курс на тот момент составлял $1,49) на $30 млн. Также в ближайшие два года платформа может получить до $20 млн дополнительных инвестиций.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий