Ripple увеличила выручку от продажи XRP на 97%

Компания Ripple нарастила выручку от продаж токена XRP на 97% в первом квартале, несмотря на продолжающееся разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В четверг Ripple представила финансовую отчетность, согласно которой объем продаж XRP за квартал вырос от $76,27 млн до $150,34 млн.

«Рост продаж XRP можно связать с более глубокой вовлеченностью со стороны ключевых клиентов ODL. Более года Ripple не осуществляет программируемые продажи», – говорится в публикации.

Сервис ODL или On-Demand Liquidity позволяет клиентам Ripple проводить мгновенные трансграничные транзакции при помощи XRP. Программируемые продажи, с другой стороны, осуществляются партнерами XRP и направлены на дальнейшее распределение резервов компании. В последней отчетности Ripple отмечает, что доля ее продаж в общем объеме торгов XRP в первом квартале составила всего 0,07%.

Компания также подтвердила, что на этом отрезке выпустила из своих хранилищ 3 млрд XRP, из которых 2,7 млрд были помещены обратно. По ее наблюдениям, первый квартал 2021 года стал кварталом накапливания XRP. Так, число «китов», в кошельках которых находится по крайней мере 10 млн XRP, выросло от 308 до 319. Число кошельков, располагающих как минимум 1 млн XRP, тоже увеличилось.

Успех первого квартала для Ripple может объясняться двукратным ростом курса XRP на этом отрезке. В апреле восходящий импульс усилился, и к середине месяца токен торговался уже около $2, поднявшись за две недели еще в три раза.

Напомним, SEC считает, что Ripple манипулирует ценой XRP.

Добавить комментарий