Robinhood передумала получать банковскую лицензию

Компания Robinhood Markets Inc отозвала заявку на получение банковской лицензии спустя несколько месяцев с момента ее первичного оформления.

Разрешение позволило бы стартапу самостоятельно запускать банковские продукты, например дебетовые карты, тогда как сейчас для этого ему придется обращаться к действующим участникам отрасли. Представитель Robinhood сообщил, что компания не планирует подавать заявку повторно.

«Мы добровольно отзываем заявку, поданную в Комиссию по регулированию деятельности коммерческих банков. Robinhood продолжит ориентироваться на повышенное участие в финансовой системе и бросать вызов отрасли, чтобы повысить качество обслуживания для всех», —  заявил пресс-секретарь Robinhood Дэн Махони.

В августе Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выдало лицензию брокера подразделению Robinhood International.

А буквально недавно криптовалютное подразделение Robinhood запустило услугу бесплатной торговли цифровыми валютами еще в 8 штатах США. Таким образом, Robinhood Crypto уже работает в 47 штатах США.

Аудиторская компания KPMG отметила успешность Robinhood и включила ее в ТОП-100 финтех-компаний.

Напомним, в январе Robinhood удалось получить BitLicense.

Добавить комментарий