Роджер Вер не собирается платить $21 млн по иску Genesis

Роджер Вер заявил, что имеет достаточно средств, чтобы заплатить Genesis $21 млн в рамках судебного иска.

Сторонник Bitcoin Cash (BCH) и бывший директор Bitcoin.com Роджер Вер заявил, что у него «достаточно средств», чтобы заплатить ныне обанкротившемуся криптовалютному брокеру Genesis $21 млн, однако подчеркнул, что ему это не нужно.

«У меня достаточно средств, чтобы выплатить Genesis якобы причитающиеся суммы, и я буду счастлив выплатить то, что действительно должен», — заявил Вер.

Он также обратил внимание, что в рамках соглашения Genesis должен оставаться платежеспособным, однако с июня прошлого года этого не происходило.

«В июне прошлого года я обратился к Genesis за заверениями в их платежеспособности. В свою очередь, Genesis предоставила мне финансовую информацию, которая была поставлена под сомнение недавними событиями», — подчеркнул он.

Вер пояснил, что когда он пытался уточнить у Genesis их финансовую информацию, которую они предоставили, они отказались и вместо этого решили подать иск. Криптоэнтузиаст признался, что с нетерпением ждет объяснений от Genesis относительно того, как именно они оценили некоторые сомнительные позиции, в том числе расхождения между оценкой залога клиента и их собственными цифровыми активами. 

«Я надеялся получить от них эту информацию быстро и по-дружески, так как я ценю наши отношения, но, похоже, теперь я буду вынужден докопаться до сути этого открытия», — заключил Вер.

Обвинения против Вера выдвинули в заявлении, поданном в Верховный суд штата Нью-Йорк GGC International, подразделением Genesis Global. В нем компания говорит, что Вер должен $20 869 788 за «неспособность урегулировать транзакции с опционами на криптовалюту», срок действия которых истек 30 декабря.

Компании Digital Currency Group подали заявление о банкротстве 20 января. Genesis начал реструктуризацию под надзором суда, чтобы продвинуть бизнес. Процесс будет возглавляться специальным комитетом, целью которого является достижение результата, оптимального как для клиентов Genesis, так и для пользователей продукта Earn криптобиржи Gemini.

Добавить комментарий