Российский депутат «пригрозил» Павлу Дурову ЦРУ и тюрьмой в Гуантанамо

Один из авторов так называемого закона о суверенном рунете, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой порекомендовал россиянам пользоваться мессенджером Telegram.

В интервью «Дума ТВ» Луговой заявил, что сам использует Telegram и считает мессенджер российским продуктом, поскольку его «сделали граждане России».

«Очень жаль, что власть с владельцами не договорилась», — отметил он.

При этом Луговой подчеркнул, что СЕО Telegram Павел Дуров должен сделать первые шаги навстречу российскому правительству, так как он «является продуктом воспитания и образования России».

Чиновник также прокомментировал судебные разбирательства компании и американского регулятора:

«Если он такой герой, чего же он так испугался? Он просто понимает, что американцы, в отличие от нас, с ним церемониться не будут. Они его поймают в любой стране мира, не считаясь ни с чем, и привезут куда-нибудь в Гуантанамо или штаб-квартиру ЦРУ. И выдаст он им все ключи», — заявил Луговой.

Ранее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что Telegram — единственная интернет-компания, с которой у ведомства есть серьезный конфликт, а его причиной является отказ мессенджера сотрудничать.

Добавить комментарий