Россияне массово скупают майнинг-оборудование

Биткоин сейчас торгуется на самом высоком уровне с начала января $2018 года. Монета прорвалась выше $18 000, и в в пятницу, 20 ноября, она торгуется на уровне $18 120.

На фоне роста криптовалютного рынка многие россияне вновь стали покупать майнинг-оборудование. Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на данные портала «Авито».

Аналитики этого ресурса зафиксировали резкий всплеск активности посетителей, желающих приобрести оборудование для криптодобычи. Количество поисковых запросов на тему покупки майнеров выросло с конца октября примерно на 45%.

Параллельно наблюдается снижение количества объявлений о продаже устройств для добычи биткоинов. Интерес к майнингу в нашей стране вновь начал усиливаться, подчеркнули эксперты.

В период падения стоимости криптовалюты в прошлом году россияне, напротив, массово продавали майнеры. Сейчас же наблюдается обратная тенденция.

Если посетить сайт «Авито» и ввести в строке поиска «майнинг-ферма», то можно убедиться, что количество объявлений о продаже такого оборудования резко сократилось. При этом стоимость ферм и комплектующих к ним существенно возросла по сравнению, например, с 2018-2019 годами.

Добавить комментарий