Рынок DeFi в сети эфириума превысил $1 млрд

Стоимость эфира продолжает прибавлять, в пятницу, 7 февраля крупнейший альткоин вплотную приблизился к $220.

С начала января ETH подскочил примерно на 67%. Однако нельзя сказать, что рывок эфира оказался самым большим из топовых альткоинов. Например, Ethereum Classic и Tezos с начала года взлетели в цене на 160% и 80% соответственно.

Рынок DeFi в сети эфириума превысил $1 млрд

Подорожание крупнейшего альткоина, в том числе, является результатом активизации разработчиков и пользователей блокчейн-приложений (DApps) на базе эфириума.

Сейчас наиболее перспективным с точки производительности выступает рынок децентрализованных финансовых сервисов DeFi. На это систематически обращают внимание многие эксперты. По последним данным, на рынке DeFi сконцентрировано чуть более $1 млрд.

Соучредитель Electric Capital Авичал Гарг сравнил развитие экосистемы DeFi с финтех-стартапом, который всего за пару лет привлек $1 млрд.

С прошлого года наблюдается тренд на более активное применение финансовых DApps. Именно такая тенденция стала одним из фактором повышения спроса на эфир.

Блокчейн эфириума уже сейчас рассматривается не просто как площадка для транзакций с ETH и запуска приложений, но и как целая экономика. Соответственно приход новых игроков в экосистему будет положительно отражаться на цене альткоина.

Добавить комментарий