Рынок США. Индексы провалились

Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 4363 (-1,6%) Индекс Nasdaq Composite: 14 740 (-2%)

Внешний фон: немецкий DAX -2,3%; японский Nikkei +0,6%; китайский Shanghai Composite +0,2%.Американские фондовые индексы падают в первой половине торгов понедельника. Инвесторы оценивают данные по экономике и возросшие китайские риски.S&P 500 провалился из нисходящего канала. Ближайшая поддержка 4260 п., есть риски спуска в район 4000 п. Китайские риски

Гонконгский индекс Hang Seng сегодня упал на 3,3%. Компания Evergrande, китайский застройщик с самыми большими долгами в мире — более $300 млрд — не раз предупреждала, что может объявить дефолт.

Согласно сообщениям СМИ, банки отказываются выдавать новые кредиты покупателям незавершенных жилых проектов Evergrande. 7 сентября агентство FitchRatings снизило рейтинг компании до близкого к дефолтному уровню CC, ссылаясь на нехватку ликвидности. На конец сентября запланированы процентные выплаты в размере $130 млн.

На неделеВ среду будут опубликованы итоги заседания ФРС. В фокусе — стейтмент (пояснительная записка) регулятора, прогноз по ключевой ставке и макропоказателям, выступление Джерома Пауэлла.

Из этих данных можно будет сделать вывод о том, когда регулятор может начать сворачивание программы количественного смягчения.

Читайте также: «Заседание ФРС. Что скажет регулятор и как это повлияет на рынки»Во вторник будут представлены квартальные отчеты FedEx и Adode. В четверг с отчетностью выступит Nike.

Во вторник, среду, пятницу будут представлены данные по рынку недвижимости США.

График индекса S&P 500, таймфрейм дневной

Рынок США. Индексы провалились

БКС Мир инвестиций

Добавить комментарий