Рынок США. В фокусе — новости из Конгресса

Котировки на 17:10 МСКМартовские фьючерсы на S&P 500: 3788 (-0,1%) Мартовские фьючерсы на Nasdaq 100: 12 877 (-0,1%)Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; японский Nikkei +0,1%; китайский Shanghai Composite +2,2%.Американские фондовые индексы торгуются нейтрально перед открытием торгов вторника в США. В фокусе — коронавирус и политическая ситуация.

Политическая ситуацияДоходности Treasuries в последнее время растут. Накануне стало известно, что демократы победили в Сенате.С одной стороны, это позитивный фактор в плане подготовки дополнительных пакетов фискального стимулирования. При этом смешанный Конгресс снижает вероятность повышения налога на прибыль корпораций, в пользу которого высказывался Джо Байден.С другой стороны, это внушает опасения относительно возможного сворачивания монетарного стимулирования в случае улучшения экономики в течение года.

Ожидаемые событияВ среду будут опубликованы данные по инфляции потребителей в США. На этой неделе стартует сезон отчетности. Во пятницу ведущие банки США JP Morgan, Wells Fargo, Citigroup опубликуют квартальные результаты. Днем ранее с квартальным релизом выступит Delta Air Lines.Читайте также: «Стартует сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения»БКС Мир инвестиций

Добавить комментарий