С кошелька крипто-пирамиды PlusToken выведено $105 млн в Ethereum

Трекинговый сервис Whale Alert этой ночью зафиксировал перевод 789 525 ETH ($105 млн) с предполагаемого кошелька криптовалютной пирамиды PlusToken на неизвестный адрес.

Несмотря на действия правоохранительных органов против организаторов схемы, её кошельки остаются активными и, по наблюдениям компании Chainalysis, продолжают оказывать давление на рынок.

С кошелька крипто-пирамиды PlusToken выведено $105 млн в Ethereum

CEO Sino Global Capita Мэтью Грэхэм сообщил, что кураторы аккаунта PlusToken в китайской социальной сети опубликовали видео, в котором рассказывают о путях последнего перемещения активов.

«Мошенники из PlusToken пытаются объяснить перемещения токенов, дерзость зашкаливает, – пишет он. – Следует понимать, что мы не имеем полной картины происходящего. Это могут быть люди, связанные с исходной командой, но не являющиеся её частью».

В своём недавнем отчёте Chainalysis пишет: «Мы отследили около 800 000 ETH и 45 000 BTC и можем с уверенностью сказать, что мошенники переводят средства между адресами в целях их отмывания. Они вывели по крайней мере 10 000 из этих начальных 800 000 ETH, тогда как ещё 790 000 остаются нетронутыми на одном Ethereum-кошельке в течение нескольких месяцев».

Ethereum в течение последнего дня отыграл часть позиций вместе с биткоином, однако на недельном отрезке падение его курса по-прежнему составляет около 11,5%.

Добавить комментарий