Samsung интегрирует поддержку Stellar в смартфоны Galaxy

Некоммерческая организация Stellar Development Foundation (SDF), которая поддерживает развитие и рост сети Stellar, объявила об интеграции сети Stellar в Samsung Blockchain Keystore. Эта интеграция позволит пользователям Stellar (XLM) безопасно хранить приватные ключи на некоторых смартфонах Samsung Galaxy.

Сервисы блокчейна Stellar уже доступны через хранилище ключей Samsung Blockchain, что позволяет разработчикам экосистемы Stellar создавать приложения и сервисы на основе блокчейна для смартфонов Samsung Galaxy в дополнение к существующим продуктам и приложениям на основе Stellar.

SDF будет сотрудничать с Samsung для расширения и улучшения взаимодействия пользователей с экосистемой блокчейна, работы с разработчиками, которые построили сеть на Stellar и включили соответствующие SDK в свои приложения для использования хранилища ключей Samsung Blockchain. Вместе они будут проводить набор разработчиков в экосистеме Stellar и поддерживать их.

«Интеграция Stellar в хранилище ключей Samsung Blockchain — важный шаг для нашей сети и экосистеме приложений, созданных на этой платформе. Samsung предлагает удобное для пользователя решение для управления ключами, которое способствует более широкому внедрению технологии блокчейн. Благодаря этой интеграции мы открыли двери новым пользователям, которые могут воспользоваться объединёнными инновациями Stellar и Samsung», — заметил генеральный директор и исполнительный директор SDF Денель Диксон.

«Мы только начинаем работать вместе, чтобы дать возможность большему количеству разработчиков и пользователей использовать блокчейн и возможности, предоставляемые этой интеграцией».

На текущий момент, по крайней мере, четыре компании на базе Stellar — DSTOQ, SatoshiPay, Litemint и Nodle, взяли на себя обязательство принять необходимые SDK, чтобы сделать свои приложения доступными в Keystore.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий