Samsung начал производство чипов для майнинга

Samsung начал массовое производство чипов для биткойнов в сотрудничестве с неопознанной китайской майнинговой компанией.

Об этом сообщается новостной новостной канал « The Bell» в Южной Корее, ссылаясь на неназванные официальные лица Samsung в качестве источника.

Samsung намерена начать массовое производство чипов — специализированных интегральных схем (ASIC) — в этом месяце для распространения китайской фирмой, добавляет он.

Слухи о перспективах Samsung в сфере майнинга относятся к прошлому октябрю, когда компания представила на конференции разработчиков США демонстрационную станцию ​​для биткойнов, состоящую из старых Android-смартфонов.

Отчеты были несколько противоречивыми, и неясно, имеет ли компания достаточно партнерств в работе. В декабре Инвестор, еще один южнокорейский новостной канал, сообщил, что Samsung сотрудничает с российской компанией по производству биткойнов под названием Baikal для производства ASIC, производство которой также должно начаться в январе.

Переход Samsung к производителям процессоров для криптодобывающей промышленности знаменует собой расширение существующих чип-продуктов, на которые, по сообщениям,приходилось более 60 процентов операционных доходов в 2017 году.

Если это будет подтверждено, участие компании в майнинге вызовет серьезную конкуренцию существующему лидеру отрасли, находящемуся в Китае Bitmain, который утверждает, что удерживает более 70 процентов доли рынка.

Пользователи в Twitter быстро отметили, что только размер полупроводникового завода Samsung предоставит фирме серьезное преимущество.

Добавить комментарий