Samsung выпускает SDK для Ethereum

Недавно Samsung анонсировал бета-версию Ethereum blockchain SDK (набора средств разработки) для своих топовых смартфонов.

Разработка нацелена на интеграцию некоторых аспектов блокчейна, в данном случае, Ethereum, которые необходимы для оптимального управления и интеграции распределенного реестра при разработки приложений.

С помощью Samsung SDK, ориентированного на блокчейн, станет возможным:

  • Создание, хранение, управление и резервное копирование всех учетных записей;
  • Упростить платежные операции с отображением информации, которая будет подписана и авторизована через внутренний холодный кошелек;
  • Добавление холодных кошельков, например, Samsung KeyStore, или других внешних холодных кошельков — Trezor или Ledger;
  • Создание транзакций и возврат результата транзакции в блокчейн-ноду (txID);
  • Восстановление HD-кошелька с функциями получения/установки RPC и оплаты.

Кроме того, те, кто станут партнерами Samsung, получат доступ к специализированному блокчейн-браузеру для приложений, в который интегрирована функция криптовалютных платежей и инструменты для расчета платежей с использованием метрик некоторых ведущих бирж.

Также с помощью SDK появляется возможность получения истории транзакций с блокчейн прокси-ноды Samsung, хотя неясно, будет ли у Samsung собственная нода Ethereum или будут задействованы сторонние организации.

SDK также будет иметь ограничения: устройства Galaxy S10e, S10, S10 +, S10 5G и Galaxy Fold, которые будут поддерживать блокчейн Ethereum, будут работать на территории Канады, Южной Кореи и США.

Samsung выпускает SDK для Ethereum

Официальная и полная версия Samsung SDK будет выпущена в конце 2019 года.

Между тем, другие компании также расширяют свои возможности с помощью других решений, в качестве примера можно привести смартфон HTC, который будет выпущен к концу 2019 года.

Добавить комментарий