Сан-Марино с помощью блокчейна улучшит экологию

Небольшое государство Сан-Марино и блокчейн-платформа VeChain договорились о сотрудничестве, в рамках которого будут использовать блокчейн для улучшения экологии.

Соглашение стало частью стратегии Сан-Марино по созданию экосистемы для технологических инноваций. С помощью VeChain власти страны планируют поощрять граждан к экологически безопасному поведению, чтобы сократить выбросы углекислого газа, использование водных ресурсов и уменьшить количество отходов.

Для того, чтобы заинтересовать граждан быть более ответственными к экологии планируется запустить специальные «инновационные токены Сан-Марино». С их помощью жители страны смогут получить доступ к различным услугам, предлагаемым внутри страны. Токены будут выпущены на блокчейне VeChain.

«Мы запустим проект, непосредственно поощряющий поведение граждан и заодно снизим выбросы углекислого газа, потребление воды и производство мусора. Наша главная и амбициозная цель — это стать первой в мире страной с нулевым уровнем выбросов», — подчеркнул государственный секретарь Сан-Марино по вопросам промышленности, торговли, бизнеса, сотрудничества и телекоммуникаций Андреа Дзафферани.

По словам Серджио Моттолы, президента отвечающего за инновации департамента San Marino Innovation, такое соглашение показывает привлекательность страны для инновационных компаний. Он заявил, что уже скоро в стране появятся проекты с реальными результатами.

Напомним, VeChain подорожал на 40% на фоне новостей вокруг Walmart.

Добавить комментарий