Santander досрочно погасил облигации на $20 млн на блокчейне

Испанский многонациональный банковский гигант Banco Santander погасил облигации на $20 миллионов на блокчейне Эфириума, которые были выпущены в начале осени.

Организация осуществила досрочное погашение облигаций на базе блокчейна, выпущенных в сентябре этого года.

«Мы только что осуществили досрочное погашение наших облигаций на основе блокчейна, которые мы выпустили 10 сентября 2019 года. Это однозначно доказывает, что долговыми бумагами можно управлять с помощью блокчейна в течение всего их жизненного цикла», —  написал глава отдела цифровых инвестиционных банковских услуг в Santander Джон Уилан (John Whelan).

Уилан предоставил данные публичных транзакций из обозревателя блокчейна Эфириума Etherscan, чтобы подтвердить операцию. Поскольку Santander выступал в качестве эмитента и инвестора в сделке, Уилан раскрыл информацию о транзакциях в кошельке эмитента и инвестора.

В начале сентября Santander выпустил и осуществил расчет $20-миллионной облигации, используя блокчейн Ethereum. Банк является первым учреждением, которое воспользовалось публичным блокчейном для управления всеми аспектами выпуска облигации.

Что касается сотрудничества с криптосектором, то источник на Reddit рассказал, что Santander перестает обслуживать фиатные депозиты британских клиентов криптовалютной биржи Coinbase.

Однако в банке это категорически опровергли. Однако некоторые платежи все же попали под условия дополнительной финансовой проверки.

Напомним, Santander с помощью Ripple упростит денежные переводы в США.

Добавить комментарий