Santander запускает денежные переводы на базе Ripple xCurrent для Латинской Америки

Испанский банковский гигант Santander готовится запустить новую услугу денежных переводов в Латинской Америке, используя решение Ripple xCurrent.

Банк создаст «платежный коридор» для своих латиноамериканских клиентов, чтобы открыть для них возможность мгновенно и бесплатно отправлять деньги в США через банковское приложение One Pay FX, которое использует решение Ripple xCurrent.

Приложение позволяет осуществлять денежные переводы между Великобританией и Испанией. Santander запустит новый коридор для стран Латинской Америки, однако пока неизвестно, когда и в какой стране стартует проект. Отметим, что в настоящее время Santander обслуживает Бразилию, Уругвай, Чили и Мексику.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что переводы со счетов Santander не проходят на криптовалютную биржу Coinbase. Оказалось, что банк не заблокировал площадку, а проверяет платежи.

Напомним, что в феврале Santander и IBM подписали пятилетнее соглашение об использовании блокчейн-платформы IBM. Благодаря этому Santander планирует значительно снизить затраты на информационные технологии.

Добавить комментарий