Satellite от Blockstream повысит доступность BTC

В недавнем интервью World Crypto Network с MadBitcoins соучредитель и генеральный директор Blockstream Адам Бэк рассказал о последних обновлениях в экосистеме Blockstream, одновременно ответив на вопросы по биткоину.

Он начал со своих первых шагов в криптопространстве — от первого компьютера до запуска спутниковой системы Satellite от Blockstream.

По словам Бэка, несмотря на то, что биткоин и криптовалюты являются прагматичным решением финансовых и технических вопросов, таких как приватность или контроль над инфляцией, они всё ещё пытаются найти свой путь, так как принятие далеко от завершения.

Бэк добавил, что консультации по криптографическому протоколу и обмен техническими идеями с несколькими разработчиками и экспертами по биткоину как раз натолкнули на идею запуска канадского биткоин-стартапа Blockstream.

Бэк рассказал сообществу об обновлениях недавно запущенного биткоин-кошелька GreenAddress. По его словам, команда GreenAddress работает над обеспечением ликвидности проекта, а обновление предоставит пользователям возможность получить доступ к биткоину и другим ликвидным активам из одного и того же кошелька.

Кроме того, команда работает над обновлением пользовательского интерфейса и набора инструментов для различных случаев использования в сети Liquid.

Речь зашла и о последних разработках на Satellite от Blockstream, в ходе обновления которого будет усовершенствована пропускная способность, простота использования и надёжность процесса установки.

Недавно система Satellite от Blockstream достигла важного рубежа за счёт транзакций через спутник, который был запущен с целью разрушить такие барьеры, как стоимость и ограниченный/ненадежный доступ к интернету. По его мнению, спутники могут поддерживать «глобальный охват» по сравнению с традиционными методами совершения транзакций.

Добавить комментарий