SEC одобрила первое ICO Blockstack на $28 млн

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила предложение цифрового токена в соответствии с Reg A+. По сути, инвестиционный раунд Blockstack на сумму $ 28 млн станет первой продажей криптотокенов, одобренной регулирующими органами.

Учредители проекта Муниб Али и Райан Ши рассказали, что для получения зелёного света от SEC им потребовалось около $ 2 млн. На текущий момент компания привлекла $ 5 млн от венчурного капитала, а также около $ 47 млн от продажи токенов в 2017 году.

Платформа Reg A + работает аналогично ICO или IEO, позволяя компаниям продавать цифровые токены обычным розничным инвесторам, а не только аккредитованным инвесторам с высоким уровнем доступного капитала.

Это может стать большим прорывом для небольших криптостартапов, так как они получат новый способ привлечения средств. Многие участники криптосообщества считают, что это положительное решение SEC принесет биткоину и крипторынку большую легитимность, что сделает его более привлекательным для институционалов.

Известный сторонник биткоина Энтони Помплиано уже отреагировал на это событие:

«Ура! @Blockstack одобрен SEC для проведения первого регулируемого предложения токенов согласно Reg A +. Наконец-то неаккредитованные инвесторы смогут участвовать в инвестициях, которые ранее были доступны только богатым.

Законы нужно изменить, но это следующий этап 🙏🏽».

«Институциональным инвесторам это должно понравиться, это легитимизирует пространство биткоина, дает нормативную уверенность и открывает новые возможности», — прокомментировал Тур Демистер.

Добавить комментарий