SEC пришла к соглашению с Sia Network

Компания Nebulous Inc., разрабатывающая децентрализованную облачную сеть хранения данных Sia, заключила мировое соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно заявлению SEC, в 2014 и 2015 годах Nebulous «предлагал и продавал ценные бумаги, которые должны были быть зарегистрированы в Комиссии». В SEC утверждают, что Nebulous нарушил Закон о ценных бумагах, «предлагая и продавая эти ценные бумаги без подачи заявления о регистрации или не имея права на освобождение от регистрации».

Ценными бумагами, на которые ссылается SEC, было предложение Nebulous «Siastock» от 2014 года, которое давало владельцам право «на процент будущей выручки от транзакций в сети Sia», а «SiaNotes» предполагало проведение будущих платежей.

В рамках соглашения в Nebulous согласились выплатить штрафы и компенсации в размере примерно $ 225 000.

«Согласно соглашению, SEC не предпринимает никаких принудительных действий в отношении токена Siacoin или текущей активности в сети Sia, а Nebulous не считается обязанным регистрировать токен Siacoin в качестве ценной бумаги», — заявили в Nebulous.

Главный операционный директор Nebulous Зак Херберт также прокомментировал это событие:

«Я несколько  разочарован тем, что SEC выбрал такое суровое наказание. Сумма штрафа вдвое превышает сборы Siafunds в 2014 году, особенно по сравнению с небольшим штрафом для EOS.

В то же время мы рассматриваем это соглашение как очень позитивное для Sia. Воздержавшись предпринимать действия против Siacoins, по нашему мнению, SEC утвердила двухтокеновую модель Sia. Теперь мы продолжим совершенствовать сеть Sia быстрыми темпами».

Добавить комментарий