SEC введёт ускоренный процесс рассмотрения предложений, включая криптовалютные ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США объявила, что намерена упростить процесс подачи заявок для инвестиционных компаний, что также могло бы значительно ускорить принятие решений по предложениям криптовалютных и блокчейн-компаний.

6 июля на своём сайте SEC сообщила, что проголосовала за ускоренный процесс проверки компаний в соответствии с «Законом об инвестиционных компаниях». SEC также упомянула о «новой неофициальной внутренней процедуре», которая касается любых других заявок, которые не регулируются вышеназванным законом.

Теперь SEC говорит об изменениях, направленных на «более эффективный процесс подачи заявок» и «обеспечение дополнительной определённости и прозрачности». По словам Комиссии, предоставление таких исключений может обеспечить «важные экономические выгоды для фондов и их акционеров».

«Утверждённые сегодня изменения позволят модернизировать и упростить этот процесс, что приведёт к повышению прозрачности, снижению затрат и более эффективному использованию ресурсов нашего персонала», - заявил председатель SEC Джей Клейтон.

SEC также заявила, что изменения вступят в силу через 270 дней после их публикации в Федеральном реестре.

Ранее Комиссия с большой неохотой рассматривала биткоин-ETF, которые в итоге не смогли получить ни одного одобрения. При этом процесс рассмотрения слишком затягивался.

Добавить комментарий