Секретная сеть предлагает финансирование в размере 400 миллионов долларов, чтобы привлечь других к секрету

“Благодаря этому финансированию Secret Network и ее партнеры стремятся масштабировать децентрализованные приложения, ориентированные на конфиденциальность, до глобального внедрения миллионами пользователей”, — сказал Тор Бэйр, основатель Secret Foundation.

Secret Network предлагает финансирование в размере 400 миллионов долларов для развития своей экосистемы, ориентированной на конфиденциальность, и расширения охвата пользователей.

Secret Network — это децентрализованная экосистема, которая использует надежные среды выполнения для обеспечения частных и безопасных вычислений по зашифрованным данным. Экосистема состоит из четырех компонентов: Секретные токены, Секретные мосты, Секретные финансы и Секретные NFT.

Согласно объявлению от 19 января, платформа, ориентированная на конфиденциальность, предлагает экосистемный фонд в размере 225 миллионов долларов и фонд ускорителей в размере 175 миллионов долларов при поддержке 25 существующих инвесторов и партнеров, включая BlockTower Capital, Arrington Capital, Fenbushi Capital, Outlier, Spartan Group и Figment.

Основатель Secret Foundation Тор Бэйр сообщил Cointelegraph, что финансирование будет способствовать достижению цели сети «масштабировать децентрализованные приложения, ориентированные на конфиденциальность, для глобального внедрения миллионами пользователей», поскольку он подчеркнул важность технологии Web3:

“Технологии конфиденциальности необходимы для обеспечения того, чтобы Web 3.0 был расширяющим возможности и открытым, а не продолжением неудач Web 2.0”.

Экосистемный фонд будет использован для расширения прикладного уровня проекта, сетевой инфраструктуры и инструментария. Пул ускорителей предоставит неразводный капитал, гранты и стимулы с помощью собственного токена SCRT для быстрого расширения охвата пользователей.

Секретная сеть также показала, что многочисленные инвестиционные фирмы высшего уровня недавно приобрели позиции SCRT и присоединились к экосистеме в качестве важнейших заинтересованных сторон, включая Alameda Research, DefiAnce Capital, CoinFund и HashKey.

Финансирование экосистемы является частью инициативы Shockwave, концепции глобального роста Secret Network, о которой было объявлено 12 января. Shockwave стремится укрепить позиции экосистемы в качестве центра конфиденциальности для Web 3.0.

Бэйр сказал, что глобальная сеть, ориентированная на конфиденциальность, является неотъемлемой частью создания лучшего Интернета:

“Частные сети и приложения по умолчанию создают выбор для пользователей и позволяют им контролировать и соглашаться с тем, как используются их данные. Все Секретное сообщество посвящено защите пользователей, обеспечению безопасности и борьбе с капитализмом слежки — системой, которая эксплуатирует, а не расширяет возможности «.

Новости о финансировании следуют за недавно запущенными аукционами Secret Network по продаже коллекции из семи долгожданных NFT, выпущенных Квентином Тарантино 17 января. Коллекция состоит из семи глав оригинального рукописного сценария Тарантино «Криминальное чтиво», первая глава которого была продана и будет объявлена 24 января.

Добавить комментарий