Сенатор США поддержал блокчейн-проект Libra
Майк Раундс заявил, что США отстает в принятии технологии распределенного реестра и необходимо обновление регулирующих законов для поощрения инноваций

24 октября Сенатор Майк Раундс опубликовал письмо, в котором выступил в поддержку криптоиндустрии и проекта Libra. Политик считает, что нехватка информации о крипто-активах способствует недоверию со стороны законодателей и замедляет процесс внедрения инноваций, передает CryptoGlobe.
«Вызывает глубокое разочарование то, что мои коллеги решили обратиться к вашим сверстникам таким зловещим тоном, который, боюсь, может в долгосрочной перспективе охладить инновационный процесс», — написал Сенатор в письме к трастовому фонду Anchorage.
Раундс добавил, что видит перспективу в криптовалютах и цифровых платежных системах. По его словам, существует необходимость обновления регулирующих законов из-за того, что США отстают в блокчейн-пространстве.
23 октября этого года Марк Цукерберг выступил перед Конгрессом США. Глава компании рассказал об отставании финансовой инфраструктуры Америки и подчеркнул, что Facebook выйдет из состава Libra Association, если проект не получит одобрения регуляторов.
Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.
Автор: Дмитрий Фомин.
- Крупные держатели Ethereum переместили $357 млн всего за несколько минут - 14.03.2023
- Биткоин и эфир прибавляют на фоне активизации азиатских и европейских трейдеров - 14.03.2023
- Glassnode выпустили индикатор, определяющий пики и дно биткоина - 13.03.2023
- Нигерия задействует технологию блокчейн в модернизации банковского сектора - 13.03.2023
- Гендиректор Messari призывает инвесторов покупать биткоины - 13.03.2023
