Сенатор США прославил слово «шиткоин»

Недавнее слушание в Конгрессе США преимущественно было посвящено критике Libra и амбиций Facebook по глобальному финансовому господству.

Сенаторы пришли к единому мнению, что Facebook опасен, и любые попытки запустить собственную цифровую валюту должны строго регулироваться, если проект в принципе допустим.

Такое отношение неудивительно, учитывая недавний провал компании в области защиты данных и кибербезопасности.

Однако на собрании прозвучало и несколько других интересных моментов, не направленных против биткоина и криптоиндустрии.

Один из сенаторов утверждал, что биткоин невозможно уничтожить. В интервью CNBC Патрик МакГенри добавил, что даже китайцы с их брандмауэром не смогли блокировать BTC.

Возможно, это совпадение, но впервые за долгое время поисковые запросы по слову «альткоин» превосходят «биткоин». Вероятно, мы обязаны этим конгрессмену Уоррену Дэвидсону, который использовал слово «шиткоин» применительно к Libra.

Теперь многие в криптопространстве будут использовать фразу «существует биткоин, а ещё есть шиткоины». Биткоин-максималист и президент Института Накамото Майкл Гольдштейн считает, «шиткоин» не ругательство. Это технический термин в денежной экономике.

Как мы видим на графике в твите, в конечном счёте поиск по слову «шиткоину» в Google Trends резко возрос:

Добавить комментарий