СЕО Binance: критика Трампа в отношении криптовалют только сыграет на руку индустрии

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао прокомментировал высказывания президента США Дональда Трампа о биткоине и других цифровых валютах в интервью для CNBC.

Так, он заявил, что критика из уст главы Соединенных Штатов пойдет биткоину лишь на пользу.

«Трамп пока не сделал ничего ни плохого, ни хорошего, он просто сказал, что не в восторге. Тот факт, что он написал об этом в Twitter и что президент США говорит о криптовалютах — это хорошо».

Чжао также убежден, что даже если власти США признают владение криптовалютой незаконным, что СЕО Binance назвал худшим сценарием, это не разрушит индустрию.

«Криптовалюта выживет независимо от какой-либо одной страны. Большинство государств, которые пытаются запретить биткоин, заставляют своих граждан хотеть приобрести криптовалюту еще больше».

Он также прокомментировал майский взлом Binance, когда было похищено 7000 ВТС. Чжао назвал инцидент «неудачным», но добавил, что он был «полностью посильным» для биржи, учитывая объем доходов Binance. Так, прибыль компании составила около $400 млн в 2018 году, и ее Чжао заявил, что биржа планирует заработать еще больше в этом году.

«Банки взламывают, но они не прозрачны с цифрами своих потерь. На них накладывают штрафы в миллиарды долларов. В то время как в криптовалютной сфере больше прозрачности, что на самом деле хорошо для пользователей, потому что теперь они знают, что происходит», — подчеркнул Чжао.

Напомним, ранее в этом месяце Дональд Трамп заявил, что он «не в восторге» от криптовалют, так как их стоимость крайне волатильна и в целом ничем не подкреплена.

Добавить комментарий