Серию «Симпсонов» посвятили криптовалютам

На канале FOX в это воскресенье вышел 13 эпизод 31 сезона мультсериала «Симпсоны» под названием «Frinkcoin», посвященный теме криптовалют.

Гомер и Мардж спорят о том, кого из них Лиза выберет для эссе «Самый интересный человек из всех, кого я знаю». Вместо них Лиза выбирает профессора Фринка. Пока она работает над эссе, Фринк разрабатывает криптовалюту и отнимает у мистера Бернса звание богатейшего жителя Спрингфилда.

На свой YouTube-канал FOX загрузили короткий тизер, в котором Джим Парсонс, известный по роли Шелдона Купера в комедийном сериале CBS «Теория Большого взрыва», в доступных понятиях рассказывает о принципах функционирования блокчейна. Появляется в отрывке и сам распределенный реестр в виде поющей книги учета транзакций.

В один момент Парсонс дергает ручку устройства, представляющего собой гибрид игрового автомата и сервера, из которого начинают сыпаться монеты с изображением, напоминающим символ биткоина, однако вместо привычной заглавной «B» используется строчная.

На отдельный слайд авторы вынесли то, что не поместили в анимированный сюжет, смешав факты с наблюдениями за жизнью криптовалютного сообщества, например, о механизмах распределения монет: «Они могут генерироваться фиатом, как традиционные валюты, или беспорядочно разбрасываться, или же могут быть все отданы Леброну».

«У нас есть большие здания с энергично потребляющими электричество кондиционируемыми компьютерами, решающими бесполезные математические задачи. Кроме того, нам известна личность Сатоши, но вам мы ее не раскроем», – узнают зрители FOX из нового эпизода «Симпсонов».

Это уже не первая отсылка к криптовалютам в «Симпсонах». В 2014 году клоун Красти признался, что обанкротился, потому что «был неудачлив на ставках и еще менее удачлив на рынках биткоина». Годом позднее один из хулиганов Спрингфилдской начальной школы Джимбо Джонс сообщил, что принимает биткоины в счет оплаты услуг по глумлению над сверстниками. Кроме того, криптовалютам посвятили отдельную квестовую линию в мобильной игре «The Simpsons: Tapped Out».

Стоит отметить, что еще два года назад в мобильной игре о Симпсонах заговорили о биткоинах.

А в прошлом году бразильский кинотеатр начал принимать криптовалюты.

Также в Таиланде сеть кинотеатров начала принимать криптовалюту.

Напомним, хакеры взломали сайт французской киностудии, чтобы «раздавать» биткоины.

Добавить комментарий