Биткоин биржа

На фоне бешенного роста биткоина серверы крупных криптовалютных бирж и онлайн-кошельков не выдерживали нагрузки

Сегодня, 7 декабря, на фоне впечатляющего роста первой криптовалюты серверы крупных криптовалютных бирж и онлайн-кошельков не выдерживали нагрузки, из-за чего сайты этих платформ уходили периодически в офлайн.

При этом как минимум на одной бирже — GDAX (подразделении Coinbase) — торги велись на беспрецедентно высоком ценовом уровне. Так, в какой-то момент цена биткоина на этой платформе подскочила до $19 000. Практически сразу после этого сайт GDAX ушел в офлайн.

Представители криптосообщества также не оставили без внимания тот факт, что цена биткоина на GDAX была значительно выше, чем на большинстве других крупных торговых площадок.

Проблемы с доступом наблюдались и у одного из самых популярных онлайн-кошельков Blockchain.info. Также некоторое время не работали связанные с ним сервисы, включая обозреватель блоков. В своем твите CEO компании Питер Смит пообещал быстро все исправить.

Также наблюдались проблемы у Exmo и китайской OKex.

В данный момент GDAX и Blockchain.info, насколько можно судить, восстановили работу.

Саму же первую криптовалюту, впрочем, мало “интересует”, что происходит с ее же инфраструктурой — на фоне проблем с биржами и кошельками средневзвешенный курс биткоина перешагнул уже далеко за отметку в $16 000.

В то же время на такой популярной бирже, как Bitstamp, торги на момент публикации ведутся в районе $15 750.

Напомним, накануне уходил на некоторое время в офлайн сайт популярной криптобиржи Bitfinex.

Добавить комментарий