Сеть эфириума уступает по производительности калькулятору, выпущенному в 1990 году

По словам партнера Dragonfly Capital Хасиба Куреши, блокчейн-сеть эфириума значительно уступает по производительности калькулятору TI-81, выпущенному в далеком 1990 году.

В Твиттере эксперт разместил пост, в котором обратил внимание на тот факт, что устройство, появившееся 30 лет назад, со встроенным процессором Zilog Z80 способно производить до 500 000 операций в секунду. Калькулятор TI-81 работал с удобной тактовой частотой 2 МГц

При этом производительность платформы эфириума на данный момент составляет около 360 000 операций в секунду.

Куреши призвал больше не называть эфириум «мировым компьютером», так как этот блокчейн не заслуживает такого почетного звания.

Однако в экспертной среде многие не согласились с позицией партнера Dragonfly Capital. Например, исследователь из команды CoinMetrics Нейт Мэддри сказал, что «мировой компьютер» - это понятие , которое относится, скорее, к глобальному формату использования технологии, а не к производительности сети.

Даже если TI-81 быстрее, чем эфириум, но стоит помнить, что обычный калькулятор не дает вам возможностей для развертывания сервисов или использования баз данных.

В настоящее время разработчики работают над тем, чтобы улучшить пропускные возможности эфириума. Команда надеется, что обновленная версия платформы 2.0 станет более производительной, что повысит привлекательность продукта для пользователей.

Добавить комментарий