Штат Нью-Йорк хочет заполучить все «утерянные» биткоины

Власти штата Нью-Йорк с помощью юристов ищут правовые прецеденты, позволяющие государству или местной администрации, получать права на оставленное или брошенное имущество. Это также будет касаться биткоинов, скопившихся на адресах, доступ к которым утерян владельцами.

Как отмечается, принятие билля установит порядок определения брошенной криптовалюты, после которого Департамент финансовых услуг должен принять меры к поиску и оповещению владельца. Далее устанавливается «время покоя», период для обращения законных владельцев или наследников, когда они могут вернуть принадлежащие им цифровые активы.

На этот период штат обязан сохранять и управлять брошенной криптовалютой, полученные проценты или иной доход за это время, также будет принадлежать найденным владельцам. По истечению срока давности, который еще предстоит законодательно установить, криптовалюта переходит в собственность властей Нью-Йорка.

Вызывает неподдельный интерес, каким образом можно получить доступ к биткоинам и альткоинам, ключ от которых безнадежно утерян. В законодательном плане не будет проблем, но технически пока это неосуществимо.

Напомним, в Нью-Йорке впервые осудили за отмывание денег через криптовалюты.

Добавить комментарий