Швейцарская фондовая биржа SIX проводит листинг ETP на основе биткоина и эфира

Торгуемый на бирже продукт (ETP), объединяющий в себе биткоин и Ethereum, прошёл листинг на ведущей фондовой бирже Швейцарии SIX.

Финтех-компания Amun AG и крипто-кастодиальная фирма Bitcoin Suisse AG объединили усилия с целью запуска инструмента, который позволит инвесторам в Швейцарии добавить биткоин и Ethereum в свои портфели, пишет The Block. В настоящее время корзина ETP на 90% представлена биткоином и на 10% — Ethereum.

На швейцарской бирже ETP будет доступен под тикером «ABBA». «ETP имеет полное материальное обеспечение, то есть на каждую купленную для него единицу криптовалюты будет приобретаться соответствующий объём биткоина и эфира, которые будут безопасно храниться Bitcoin Suisse», – сообщили в Amun AG.

Сооснователь и CEO Amun AG Хани Рашван заявил, что продукт создавался с учётом потребностей рынка в крипто-ETP, деноминированных в швейцарских франках. «Он предоставляет уникальный способ для добавления двух крупнейших криптовалют в портфели инвесторов через регулируемый продукт, представленный на SIX и поддерживаемый швейцарским хранителем активов», – добавил Рашван.

С сегодняшним запуском число поддерживаемых Amun AG представленных на SIX крипто-ETP достигло семи. В их число входят ETP на основе BTC, BCH, ETH, XRP и два составных продукта.

Добавить комментарий