Швейцарская фондовая биржа инвестировала в платформу для торговли цифровыми активами

Швейцарская фондовая биржа (SIX) инвестировала в платформу для торговли цифровыми активами, которая ориентирована на институциональных инвесторов.

Во вторник, 25 февраля, биржа объявила о партнерстве с компанией Omniex из Сан-Франциско для предоставления её дочерней компании, Swiss Digital Exchange (SDX), «доступа к криптовалютным биржам и внебиржевым платформам по всему миру». Томас Зиб, глава SIX по ценным бумагам, сказал, что партнерство с Omniex предоставит SDX «безопасный шлюз на развивающемся рынке цифровых активов».

В рамках партнерства SIX также согласилась стать акционером Omniex (сумма не разглашается).

SIX представила SDX в 2019 году в качестве криптовалютной платформы для институциональных клиентов. Первоначально биржу планировалось запустить летом 2019 года, однако позже запуск был перенесен на конец 2020 года.

Основанный бывшими топ-менеджерами State Street, стартап Omniex предоставляет биржам свои торговые решения для рынка цифровых активов. «Вместе с SIX мы стремимся предложить комплексное решение для торговли цифровыми активами», — сказал генеральный директор и соучредитель Omniex Ху Лян.

Добавить комментарий