Silvergate Bank будет выдавать кредиты под залог криптовалют

Американский банк Silvergate Bank до конца года начнет выдавать кредиты под залог цифровых активов избранным институциональным клиентам. Об этом сообщается на официальном сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), куда родительская компания Silvergate Capital Corporation подала заявку в преддверии IPO.

Так, в банке обнаружили спрос на кредиты под покупку криптовалют. Новая услуга предполагает, что залог в цифровых активах (или долларах США) будет в значительной степени превышать сумму кредита.

Для этого Silvergate Bank также задействует сеть Silvergate Exchange Network (SEN), позволяющую корпоративным клиентам осуществлять транзакции в долларах США между собой в любое время. Так, кредит будет выдаваться в долларах США, а залог в цифровых активах будет храниться на бирже-участнике SEN, где его можно будет мгновенно продать в случае маржин-колла.

Отметим, что во втором квартале объем транзакций, проходящих через SEN, увеличился более чем в два раза — до $8,6 млрд.

Стоит добавить, что Silvergate Bank предоставлял банковские услуги биткоин-биржам Gemini, Paxos, bitFlyer и Kraken на ранних стадиях их развития, несмотря на правовую неопределенность.

Напомним, Silvergate Bank привлек 59 новых криптовалютных клиентов.

Добавить комментарий